Найдите объем правильной четырехугольной пирамиды, у которой сторона основания равна а, а двугранный угол при основании равен 45".
- 01.12.2023 15:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Объём пирамиды V = (1/3)SoH.
So = а^2
Если двугранный угол при ребре основания равен 45 градусов, то высота пирамиды равна половине стороны основания, Н = а/2
V = (1/3)*a^2*a/2 = a^3/6
- 03.12.2023 19:53