Определите характер движения тела, если его скорость изменяется по закону: V=7t+t2?
- 28.09.2023 05:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Формула пути при равноускоренном движении
υ(t) = υ0 + at. В этой формуле υ0 – скорость тела при t = 0 (начальная скорость), a = const – ускорение.
V=7t+t2
V(t)=x(t)'=(7t+t²)'=7+2t;
Видно, что начальная скорость - 7 м/с, и она будет увеличиваться с каждой секундой на 2 единицы, т.е. a=2 м/с²
Ускорение не изменяется со временем.
- 28.09.2023 06:19