Решить уравнения:
1) (-2,8+6,1-3,4+6,2)*(-3,4)=?
2) -14,3*0,6+5,7*(-1,4)=?
3) (23,42-54)*(-4,12+4,04)=?
4) 5/9*(-3 6/7)-(-3 5/7)*3/52=?
- 15.09.2023 16:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
1) (-2,8+6,1-3,4+6,2)*(-3,4)=-20.74
6.1-2.8=3.3 3.3-3.4=-0.1 -0.1+6.2=6.1 6.1*(-3.4)=-20.74
2) -14,3*0,6+5,7*(-1,4)=-16.56
-14.3*0.6=-8.58 5.7*(-1.4)=-7.98 -8.58+-7.98=-16.56
3) (23,42-54)*(-4,12+4,04)=2.4464
23.42-54=-30.58 -4.12+4.04=-0.08 -30.58*(-0.08)=2.4464
4) 5/9*(-3 6/7)-(-3 5/7)*3/52=7
5/9*(-3 6/7)=-5/9 * 27/7 = - 35+243 /63=208/63
(-3 5/7)*3/52=- 26/7*3/52=-26*52+21/(7*52)=-1352+21/(7*52)=- 1331/(7*52)
208/63 - - 1331/(7*52)=3.3+1331/364=3.3+3.66=7
- 15.09.2023 19:10