Вычислить производную функции: y=(х+6)*е^(2-4х)
- 12.07.2023 08:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
y=(x+6)·e2-4·x
Решение:
((x+6)·e2-4·x)′=(x+6)′·e2-4·x+(x+6)·(e2-4·x)′=e2-4·x+(x+6)·(-4·e2-4·x)
Здесь:
(e2-4·x)′=(e2-4·x)′·(2-4·x)′=-4·e2-4·x
(2-4·x)′=-4
Ответ:
-4·(x+6)·e2-4·x+e2-4·x
или
-(4·x+23)·e2-4·x
При вычислении были использованы следующие правила дифференцирования:
(xa)' = axa-1
(a)' = 0
(uv)' = u'v + uv'
(f(g(x)))' = f(x)'*g(x)'
- 17.07.2023 06:37