1.Найди периметр прямоугольника со сторонами 4 см и 2 см.
A) 12 см
B) 6 см
C) 8 см
D) 24 см
E) 16 см
2.Найди площадь прямоугольника со сторонами 4 см и 2 см.
A) 6 см2
B) 20 см2
C) 8 см
D) 36 см2
E) 24 см2
3. знание ребенком, принимаемым в первый класс, свойств сложения
A) обязательный
B) необходимые
C) необязательно
D) достаточно
E) недостаточно
4. свойство прямоугольника
A) все углы заостренные
B) все углы тупые
C) противоположные стороны равны
D) все стороны равны
E) противоположные стороны не равны
5. Что такое самостоятельная форма расчета?
A) к свойствам 0 и 1
B) добавить десятичные дроби
C) добавить единицы
D) к свойству численного равенства
E) расчеты, основанные на нахождении суммы одинаковых соединителей
6. числа, рассматриваемые в курсе элементарной мматематики:
A) натуральные числа и число 0
B) целые отрицательные числа
C) комплексные числа
D) отрицательные числа
E) неотрицательные числа
7.» объединение и разделение"
A) числа
B) сложение и вычитание
C) умножение и деление
D) задача и ее решение
E) подготовка к прохождению геометрического материала
8. разделение
A) с сложением и вычитанием
B) сложением и умножением
C) с уменьшением и сложением
D) умножением и делением
E) проверяется вычитанием и умножением
9. свойство квадрата
A) все стороны равны
B) противоположные стороны равны
C) не все стороны равны
D) все углы заостренные
E) все углы тупые
10. определение воспитательной задачи на уроках математики
A) необходимые
B) не требуется
C) обязательный
D) необязательно
E) достаточно
11. определение развивающей задачи для уроков математики
A) обязательный
B) необязательно
C) необходимые
D) не требуется
E) недостаточно
12. материал для урока проверки знаний
A) сам учитель
B) учащиеся
C) родители
D) коллега учителя
Е) методическое объединение определяет
13. после контрольной работы, полученной на уроках математики, ее результат
проведение анализов
A) необязательно
B) обязательный
C) частично обязательный
D) необходимые
E) не требуется
14. внеклассные занятия по математике
A) повторение прошлого
B) проверка знаний, умений и навыков учащихся
C) предварительная подготовка
D) углубление и расширение знаний
E) проводится с целью воспитания
15. элементами прямоугольного параллелепипеда являются:
A) вершин
B) центр
C) длина
D) высота
E) радиус
16. сколько сторон будет у куба?
A) сторона 4
B) сторона 8
C) сторона 12
D) сторона 6
E) будет 16 сторон
17. сколько граней будет у куба?
A) 4 грани
B) 6 граней
C) 8 граней
D) 12 граней
E) 16 граней
18. сколько вершин у куба?
A) 4
B) 6
C) 8
D) 12
E) 2
19.найди периметр прямоугольника площадью 16 см2, шириной 2 см.
A) 18 см
B) 10 см
C) 32 см
D) 16 см
E) 20 см
20. периметр квадрата представляет собой прямоугольник площадью 16 см2, шириной 2 см
равно периметру. Найди площадь квадрата.
A) 16 см2
B) 8 см2
C) 25 см2
D) 32 см2
E) 24 см2
21. периметр квадрата 16 см. Найди площадь.
A) 4 см2
B) 8 см2
C) 12 см2
D) 16 см2
E) 24 см2
22. площадь квадрата 81 см2. Найди периметр.
A) 32 см
B) 48 см
C) 36 см
D) 16 см
E) 24 см
23. Найди число в соответствии с единицами измерения: 1 час 5 минут =
A) 3650 сек
B) 3900 сек
C) 3605 сек
D) 36500 сек
E) 36300 сек
24. Найди число в соответствии с единицами измерения: 8 ц 2 кг-
A) 8020 кг
B) 802 кг
C) 820 кг
D) 8002 кг
E) 80002 кг
25. Найди число в соответствии с единицами измерения: 1 т 2 ц-
A) 1020 кг
B) 1200 кг
C) 10020 кг
D) 10200 кг
E) 10002 кг
Найди число в соответствии с 26 единицами измерения: 2 кг 300 г =
A) 2300 г
B) 23000 г
C) 20300 г
D) 200300 г
E) 230 г
27. Найди число в соответствии с единицами измерения: 1 м2 =
A) 10000 дм2
B) 1000 см2
C) 100000 мм2
D) 10000 см2
E) 1000 дм2
28. Найди число в соответствии с единицами измерения: 2 ц 1000 г =
A) 201 кг
B) 210 кг
C) 2001 кг
D) 2010 кг
E) 20001 кг
29. Найди число в соответствии с единицей измерения: 2 м2 =
A) 2000 см2
B) 20000 мм2
C) 200 см2
D) 200 дм2
E) 2000 мм2
30. Найди число в соответствии с единицей измерения: 200 дм2 =
A) 20000 см2
B) 20000 мм2
C) 2000 см2
D) 2000 мм2
E) 200000 см2
- 06.06.2023 05:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
1.Найди периметр прямоугольника со сторонами 4 см и 2 см.
P=(a+b)*2=(2+4)*212
A) 12 см
2.Найди площадь прямоугольника со сторонами 4 см и 2 см.
S=ab=4*2=8
C) 8 см
3. знание ребенком, принимаемым в первый класс, свойств сложения
E) недостаточно
4. свойство прямоугольника
C) противоположные стороны равны
5. Что такое самостоятельная форма расчета?
A) к свойствам 0 и 1
B) добавить десятичные дроби
C) добавить единицы
D) к свойству численного равенства
E) расчеты, основанные на нахождении суммы одинаковых соединителей
6. числа, рассматриваемые в курсе элементарной математики:
A) натуральные числа и число 0
7.объединение и разделение"
B) сложение и вычитание
8. разделение
B) сложением и умножением
9. свойство квадрата
A) все стороны равны
10. определение воспитательной задачи на уроках математики
A) необходимые
11. определение развивающей задачи для уроков математики
A) обязательный
12. материал для урока проверки знаний
A) сам учитель
13. после контрольной работы, полученной на уроках математики, ее результат
проведение анализов
B) обязательный
14. внеклассные занятия по математике
D) углубление и расширение знаний
15. элементами прямоугольного параллелепипеда являются:
A) вершин
16. сколько сторон будет у куба?
D) сторона 6
17. сколько граней будет у куба?
B) 6 граней
18. сколько вершин у куба?
C) 8
19.найди периметр прямоугольника площадью 16 см2, шириной 2 см.
E) 20 см
1) 16:2=8 (см)- ширина прямоугольника
2) (8+2)·2=20 (см)- периметр прямоугольника
20. периметр квадрата представляет собой прямоугольник площадью 16 см2, шириной 2 см
равно периметру. Найди площадь квадрата.
A) 16 см2
21. периметр квадрата 16 см. Найди площадь.
D) 16 см2
22. площадь квадрата 81 см2. Найди периметр.
C) 36 см
23. Найди число в соответствии с единицами измерения: 1 час 5 минут =
B) 3900 сек
24. Найди число в соответствии с единицами измерения: 8 ц 2 кг-
B) 802 кг
25. Найди число в соответствии с единицами измерения: 1 т 2 ц-
B) 1200 кг
Найди число в соответствии с 26 единицами измерения: 2 кг 300 г =
A) 2300 г
27. Найди число в соответствии с единицами измерения: 1 м2 =
D) 10000 см2
28. Найди число в соответствии с единицами измерения: 2 ц 1000 г =
A) 201 кг
29. Найди число в соответствии с единицей измерения: 2 м2 =
A) 2000 см2
30. Найди число в соответствии с единицей измерения: 200 дм2 =
A) 20000 см2
- 06.06.2023 12:34