Из коробки с 7 красными носками и 6 зелёными носками достали наугад 2 носка. Вероятность события "носки одного цвета" равна?
- 02.06.2023 05:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
всего носков 13 штук
С2 13=13!/11!*2!=13*12/2=78 - вероятность достать два носка из тринадцати
C2 7=7!/5!*2!=7*6/2=24 - вероятность достать два красных носка
C2 6=6!/6!*2!=6*5/2=15 - вероятность достать два зеленых носка
P=24+15/78=39/78=1/2
- 02.06.2023 07:40