Дано: треугольник ABC и треугольник DFK, угол С = 90°, уголВ= 38°, угол K = 90°, угол D = 52°, сторона BC = 6.4, сторона KF = 3.2 , сторона DF = 5.6. Найти сторону АВ?
- 23.05.2023 09:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Дано: треугольник ABC прямоугольный:
угол С = 90°, угол В= 38°, сторона BC = 6.4
сos38=BC/AB
AB=BC/cos38
AB=6.4/cos38
По таблице косинусов cos38=0.788
AB=6.4/0.788=8 см
- 23.05.2023 13:07