Периметр треугольника ABC=45 дм, AB:AC=4:7. Найти: AB, BC, AC?
- 02.05.2023 03:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
AB:AC=4:7
Пусть x=ВС, тогда по условию:
AB=4;
AC=7.
Т.к. периметр - сумма всех сторон, то
x+4+7=45
x=45-11=34
34+7+4=45 дм
- 02.05.2023 08:04