Упростите выражение 6,36 + а + (-2,9) + (-4,36) + 2,9 и найдите его значение, если а = -7 2/19?
- 14.03.2023 17:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
6,36 + а + (-2,9) + (-4,36) + 2,9
сокращаем -2.9 и +2.9
6.36-4.36+а=2+а
если а = -7 2/19, то 2 + - 7 2/19=-5 2/19
- 15.03.2023 06:41