Обчислити : tg 135° + 2sin 30°?
- 05.03.2023 12:11
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
tg 135° + 2sin 30°=-1+2*1/2=-1+1=0
tg 135=tg(180-45)=tg-45=-1 (tg180=0)
sin 30=1/2
- 05.03.2023 19:39