В наборе 185 бусинок лилового цвета и 111 бусинок бирюзового цвета и 259 белого. Какое наибольшее количество одинаковых браслетов для кукол можно сделать, чтобы использовать все бусины? Сколько бусин каждого цвета в одном браслете?
- 06.02.2023 15:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
Необходимо найти НОК чисел 185 и 111
НОК (185, 111) = 37
185 = 5 * 37
111 = 3 * 37
259 = 7 *37
Ответ: 37 браслетов для кукол можно сплести из одинакового числа бусин каждого цвета.
5 лилового, 3 бирюзового и 7 бусин белого цвета в каждом браслете.
- 06.02.2023 17:26