На покупку овощей хозяйка израходовала 180 рублей, что составило 1/6 имевшихся у неё денег. Затем она купила 2 кг яблок по 54 рубля за киллограмм. Сколько денег у неё осталось после этих покупок, сделайте полное решение с условием?
- 06.02.2023 15:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
1)180*6=1080(руб) - было
2)54*2=108(руб) - на яблоки
3)1080-108-180=792(руб) - осталось
- 06.02.2023 18:17