Магазин «Остин» вывесил рекламу о снижении цен во время распродажи. Распродажа. Рубашка цена 500р: снижена на 20%. Брюки цена 700р: снижена на 25%. Солнечные очки цена 200р: снижена на 30%. Туфли цена 5000р: снижена на 50%.
Вопрос 1. Найдите новую цену солнечных очков?
Вопрос 2. Узнав о распродаже, Настя решила приобрести две рубашки, одни брюки, одну пару туфель. Сколько рублей она заплатит за свою покупку?
- 23.01.2023 19:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Вопрос 1.
Солнечные очки цена 200р: снижена на 30%.
Новая цена: 200*30/100=60 р.
Вопрос 2.
Магазин «Остин» вывесил рекламу о снижении цен во время распродажи. Распродажа. Рубашка цена 500р: снижена на 20%. Брюки цена 700р: снижена на 25%. Солнечные очки цена 200р: снижена на 30%. Туфли цена 5000р: снижена на 50%.
Новая цена на товары: 2(500*20/100)+700*25/100+5000*50/100=2*100+175+2500=2875 р.
- 24.01.2023 06:13