Имеется два сплава. Первый содержит 10% никеля, второй — 35% никеля. Из этих двух сплавов получили третий сплав массой 200 кг, содержащий 30% никеля. На сколько килограммов масса первого сплава была меньше массы второго?
- 18.12.2022 11:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Составим систему уравнений:
(x-первый сплав, y-второй сплав)
0.1*x+0.35*y=200*0.3
x+y=200
0.1(200-y)+0.35*y=60
x=200-y
y=160
x=40
160-40=120
Ответ: на 120 кг масса первого легче массы второго.
- 19.12.2022 09:28