Два ребра прямоугольного параллелепипеда, выходящие из одной вершины, равны 60 и 15. Диагональ параллелепипеда равна 65. Найдите объем параллелепипеда.
- 18.12.2022 10:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Дано: a=60, b=15, DB'=65
Найти V
V=abc
∆ D'A'B' по т.Пифагора B'D' = √(a2+b2) = √(602+152) = √3825
∆DB'D' по т. Пифагора DD'=с=√(DB'2-B'D'2) = √(652-√38252)=√400 =20
V=abc = 60 ∙ 15 ∙ 20 = 18 000
- 19.12.2022 11:01