Истинными или ложными становятся следующие предложения при указанных значениях переменных х и у:
а) 49х – 17у = 533 (х = 15, у = 6); б) (19х + 18): у = 3 (х = 3, у = 5)?
- 29.10.2022 11:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
а) 49х – 17у = 533 (х = 15, у = 6);
49*15-17*6=735-102=633 - не верно ложные значения
б) (19х + 18): у = 3 (х = 3, у = 5)
(19*3+18):5=75:5=5 - не верно ложные значения
- 31.10.2022 06:29