В треугольнике ABC угол B=51°, угол C=79°. Найти угол A
- 09.10.2022 17:04
- Математика
Ответы и объяснения 2
Ответ:
Сумма углов треугольника равна 180 градусов:
угол А=180-51-79=180-150=30 °
- 09.10.2022 18:38
В четырехугольнике AEOD имеем: угол А = 51 гр. (по условию) угол E= углу D = 90 град. (т. к. CE перпенд. AB и BD перпенд. AC). Т. к. сумма углов в четырехугольнике равна 360 градусов, то угол DOE = 360-(90+90+51)=129 градусов.
- 11.10.2022 07:44