Найдите значение x,при котором функция,заданная формулой
1)g(x)=8-3x,принимает значение,равное а)5;б)11;в)0;
2)f(x)=-1/3x+2,принимает значение, равное а)1;б)4;в)0.
- 14.09.2022 01:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
1) g(x)=8-3x
а) 5=8-3x
3x=3
x=1
б) 11=8-3x
3x=-3
x=-1
в) 0=8-3x
3x=8
x=8/3
2) f(x)=-1/3x+2
а) 1=-1/3x+2
1/3x=1
x=3
б) 4=-1/3x+2
1/3x=-2
x=-6
в) 0=-1/3x+2
1/3x=2
x=6
- 14.09.2022 06:53