Указать в порядке убывания: a= 1.6 в= 1.3 с= √24.
Упростить выражение:
1) 2√3+7√2-4√12
2) 7√3-12√13+6√2-7√5
- 07.09.2022 15:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
1. с= √24=4.89 a=1.6 в= 1.3
1) 2√3 + 7√2 - 4√12=√4√3 + √49√2 - √16√12=√12+√98-√192=-√82
2) 7√3 - 12√13 + 6√2 - 7√5=√49√3 - √144√13 + √36√2 - √49√5= √147-1872+72-54=-√1707
- 08.09.2022 06:54