Найти координаты конца В вектора АВ (3;2;-8), если А (2;5;3)?
- 02.03.2022 13:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
вектор АB=(Bx-Ax;By-Ay;Bz-Az)
Подставляем условие:
вектор АВ(3;2;-8)=(Bx-Ax;By-Ay;Bz-Az)
если А(2;5;3), то получаем
АВ(3;2;-8)=(Bx-2;By-5;Bz-3), отсюда видно, чтобы получить координаты вектора АB, координаты B должны быть (5-2; 7-5; -5-3)=(5;7;-5)
- 02.03.2022 13:48