Найти площадь прямоугольника, если его периметр 54 м и одна сторона в два раза больше другой
- 16.10.2021 12:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
S=a*b
P=(a+b)*2=54
a-одна сторона, тогда b=2а-вторая сторона по условию, тогда запишем:
54=(a+2a)2
54=2а+4a
54=6a
a=9
b=2*9=18
S=9*18=162 м2
- 16.10.2021 16:49