Найти неизвестный катет, если гипотенуза 5 см, а катет 3 см
- 15.10.2021 10:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
По т. Пифагора сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы:
x^2+3^2=5^2
x^2=5^2-3^2=25-9=16
x=4 см
- 15.10.2021 11:01