Одна бригада построила дом за 108 дней, а другая за 54. Сколько времени это займет, если они будут работать вместе ?
- 15.09.2021 16:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
1) 1:54=1/54 - часть дома строит первая бригада за 1 день.
2) 1:108=1/108 - часть дома строит вторая бригада за 1 день.
3) 1/54+1/108=1/54+1/2*54=2+1/108=3/108 - части дома строят две бригады вместе за один день.
4) 1:3/108=108/3=36 - за 36 дней две бригады построят дом при совместной работе.
- 16.09.2021 06:37