Найдите наиболее рациональным способом значения выражения, используя свойства арифметических действий:
а) (1445561:3587-313)*356+3560=
Б) (3284*(9+6)-32840):831=
в) (1749*30):583+249*90=
г) 492*(46+62)+508*(417-309)= 108000
Под г) расписали вот так : в каждых скобках получится одинаковый результат.(108) Вынесем его как общий множитель, на основе распредельительного свойства сложения относительно умножения
108*(492+508)=108000
- 11.05.2021 14:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
а) (1445561:3587-313)*356+3560=90*356*(1+10)=32 040+ 320 400=352 440
б) (3284*(9+6)-32840):831=3284*(15-10):831=3284*5:831=16 420:831=19.759
в) (1749*30):583+249*90=52470:583+249*90=90+249*90=90(1+249)=90*250=22 500
- 11.05.2021 21:45