(cosA/1+sinA) - (cosA/1-sinA)*1/4ctgA
- 02.03.2021 15:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Приведём к общему знаменателю.
Общий знаменатель =
= (1 - sinα)(1 + sinα) = 1 - sin^2α = cos^2α
Числитель = cosα(1 + sinα) - cosα(1 - sinα) =
= cosα + sinαcosα - cosα + sinαcosα=2sinαsosα
Если мы этот числитель разделим на cos²α, сократим на cosα,
то останется 2 tgα
2tga*1/4ctga=tga/2ctga
- 03.03.2021 08:21