При делении девятого члена арифметической прогрессии на второй ее член в частном получается 5, а при делении тринадцатого члена этой прогрессии на ее шестой член в частном получается 2 и в остатке 5. Найдите сумму 20 членов этой прогрессии
- 05.01.2021 14:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
ссылка: https://online-otvet.ru/matematika/5cea711796f4e19a29f37543
Sn = (2 * a1 + d * (n - 1)) * n / 2 при n = 20
- 05.01.2021 15:12