-8/25*15/14-11/48:(-7/8)
- 22.12.2020 14:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
-8/25 * 15/14 - 11/48 : (-7/8)
1) -8/25 * 15/14= - 12/35
2) 11/48 : (-7/8) = -11/48 * 8/7= - 11/42
3) -12/35 + 11/42 = -12*42 + 11*35 / 35*42 = -504+385/1470 = - 119/1470
- 22.12.2020 14:38