(6/13x−1/5)⋅5/16=5/16 Решите уравнение, пожалуйста.
- 16.12.2020 11:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
(6/13x−1/5)⋅5/16=5/16
(6/13x−1/5)=5/16:5/16
(6/13x−1/5)=1
6/13x=1 1/5
6/13x=6/5 (если x в знаменателе)
13x=6 : 6/5=5 x=5/13
6/13x=6/5 (если x в числителе)
x=6/5 : 6/13 =13/5
- 16.12.2020 11:58