В классе 17 юношей и 15 девушек, которых надо рассадить за парты по 2 человека. Сколькими способами можно посадить за парты:
а) юнешей;
б) девушек;
в) юнешей и девушек;
г) всех учащихся?
- 16.12.2020 05:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
а) 17/2=8.5 (8 cпособов)
б) 15/2=7.5 (7 способов)
в) (17+15)/2=32/2=16 способов
г) 32 учащихся - 16 способов
- 16.12.2020 08:14