В библиотеке имеются книги только по технике и математике. Вероятность того, что любой читатель возьмет книгу по технике - 0.7, по математике - 0.3. Определить вероятность того, что из пяти читателей книгу по математике возьмут не менее трех, если каждый читатель берет только одну книг
- 30.11.2020 14:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
Вероятность того, что пять читателей возьмут книги только по технике или только по математике составила 17,05 %
P(А+В)=0,7^5 + 0,3^5=0,16807+0,00243=0,1705 переводим в проценты 0,1705*100%=17,05%
P(A)=0,16807- вероятность, что читатели возьмут книги только по технике
P(В)=0,00243 - вероятность, что читатели возьмут книги только по математике
- 30.11.2020 15:43