Даны точки А( 4; 5; 1) В( 0; 9; -8). Найти длину отрезка АВ и координаты его середины?
- 28.05.2020 03:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Длина отрезка d = √(xb - xa)2 + (yb - ya)2 + (zb - za)2 = √(0 - 4)2 + (9 - 5)2 + (-8 - 1)2 = √(-4)2 + 42 + (-9)2 = √16 + 16 + 81 =√113≈10.6
xc = xa + xb2 = 4 + 02 = 42 = 2
yc = ya + yb2 = 5 + 92 = 142 = 7
zc = za + zb2 = 1 + (-8)2 = -72 = -3.5
Координаты середины отрезка (2, 7, -3.5)
- 28.05.2020 06:49