Найдите среднюю скорость движения пешехода, двигавшегося в течение 1,5 ч со скоростью 3 км/ч и 2,5 ч со скоростью 4 км/ч. можно с краткой записью и пояснениями
- 05.05.2020 02:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
Средняя скорость = весь путь разделить на всё время.
Vср=S/t
Найдем отдельные расстояния, который прошел пешеход:
S=S1 +S2
S1=v1*t1
S1=3*1,5=4,5 км
S2=v2*t2
S2=4*2,5=10 км
S=4,5 +10=14,5 км
t=t1+t2
t=1,5 +2,5=4 ч.
Vср=14,5 / 4=3,625 км/ч.
- 05.05.2020 06:43