Расстояние между пристанями 72 км. Собственная скорость лодки составляет 21 км / ч. За какое время преодолеет расстояние между пристанями эта лодка, двигаясь против течения, если двигаясь по течению, он преодолел это расстояние за 3 часа?
- 28.04.2020 13:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ответ:
1. Найдем скорость лодки по течению
72/3=24 км/ч
2. Найдем скорость течения реки
24-21= 3 км/ч
3. Найдем скорость лодки против течения
21-3=18 км/ч
4. Найдем искомое время
72/18=4 ч
- 29.04.2020 07:50