Вопрос по математике:
От пристани в противоположных направлениях одновременно отошли два катера. Первый шел со скоростью 18 км ч, скорость второго катера была на 7 км меньше. Какое расстояние будет между катерами через 2 часа?
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 22.04.2020 19:04
- Математика
- remove_red_eye 313
- thumb_up 0
Ответы и объяснения 1
- 18-7=11 (км/ч) скорость 2-ого катера
- 11×2=22 (км) расстояние 2-ого катера
- 18×2=36 (км) расстояние 1-ого катера
- 36+22=58 (км)
Ответ: через 2 часа расстояние между катерами будет 58 км
- 22.04.2020 19:05
- thumb_up 0
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Математика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Математика — наука о структурах, порядке и отношениях, исторически сложившаяся на основе операций подсчёта, измерения и описания формы объектов.