От пристани в противоположных направлениях одновременно отошли два катера. Первый шел со скоростью 18 км ч, скорость второго катера была на 7 км меньше. Какое расстояние будет между катерами через 2 часа?
- 22.04.2020 19:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
- 18-7=11 (км/ч) скорость 2-ого катера
- 11×2=22 (км) расстояние 2-ого катера
- 18×2=36 (км) расстояние 1-ого катера
- 36+22=58 (км)
Ответ: через 2 часа расстояние между катерами будет 58 км
- 22.04.2020 19:05