Шоссейные велогонки проходили в два этапа, вся дистанция составила 63 км. Первый этап составил 5/7 этого расстояния. Сколько км проехали на 2 этапе?
- 14.04.2020 10:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
Условия:
1 этап - 63 км }
2 этап - 1 эт. } всего ? км
3 этап - всего пути }
Решение:
1) 63× = = = 45 (км) - составил 2-ой этап.
2) 63+45=108 (км) - расстояние первых двух этапов.
3) Третий этап составляет всей дистанции. Вся дистанция равна = 1. Тогда первый и второй этап составляют:
1 - = - = дистанции.
4) дистанции равны 108 км, значит вся дистанция (1) составит:
- 108 км
1 - ? км
108×1÷ = = = 132 (км)
Ответ: длина всей дистанции составила 132 км.
- 16.04.2020 06:55