В трёх стопках лежат тетради. В первой стопке 23 тетради, во второй стопке 37 тетрадей. Из второй стопки в первую переложили несколько тетрадей, и после этого во всех трёх стопках тетрадей стало поровну. Сколько тетрадей в третьей стопке?
Запиши решение и ответ.
- 24.02.2020 12:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
Дано:
В 1-й стопке - 23 тетради
Во 2-й стопке - 37 тетрадей
Найти:
Сколько тетрадей в 3-й стопке?
Решение:
Необходимо сделать так, чтобы в 1-ой стопке и 2-ой стопке тетрадей стало поровну.
- 37-23=14
- 14:2=7
- 23+7=30 (в 1-ой стопке)
- 37-7=30 (во 2-ой стопке), следовательно в 3-ей стопке тоже 30 тетрадей
Ответ: в третьей стопке 30 тетрадей.
- 24.02.2020 20:12