В трёх корзинах лежат дыни. В первой корзине 15 дынь, во второй корзине 25 дынь. Сколько дынь нужно переложить из второй корзины в первую,чтобы в первой корзине стало в 6 раз больше дынь, чем в третьей? Известно, что если бы из второй корзины в третью переложили несколько дынь, то после этого во всех трёх корзинах дынь стало бы поровну.
Запиши решение и ответ.
- 24.02.2020 12:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
Решение:
a=15
b=25
25-x=15
x=25-15
x=10 надо переложить в третью коробку, чтобы было 15
15-10=5 дынь в третьей коробке
(х+15)/5=6
х+15=6*5
х+15=30
х=30-15
х=15
Ответ: 15
- 24.02.2020 20:05