запишите пожалуйста по 3 общих кратных чисел: 6 и 42, 7 и 4, 12 и 8, 16 и 18. Спасибо
- 19.01.2020 16:55
- Математика
Ответы и объяснения 2
- 6 и 42: 42, 84, 126;
- 7 и 4: 28, 56, 84;
- 16 и 18: 144, 288, 432.
- 20.01.2020 20:01
Запишем 3 общих кратных для чисел 6 и 42. То есть такие числа, на которые будет делится одновременно число 6 и 42.
84, 126, 252.
84 ÷ 6 = 14.
84 ÷ 42 = 2.
126 ÷ 6 = 21.
126 ÷ 42 = 3.
252 ÷ 6 = 42.
252 ÷ 42 = 6.
Запишем 3 общих кратных для чисел 7 и 4.
28, 56, 112.
28 ÷ 7 = 4.
28 ÷ 4 = 7.
56 ÷ 7 = 8.
56 ÷ 4 = 14.
112 ÷ 7 = 16.
112 ÷ 4 = 28.
Запишем общие кратные для чисел 16 и 18.
144, 288, 432.
144 ÷ 16 = 9.
144 ÷ 18 = 8.
288 ÷ 16 = 18.
288 ÷ 18 = 16.
432 ÷ 16 = 27.
432 ÷ 18 = 24.
- 20.01.2020 20:02