Первый участок пути в 200 км поезд прошел со скоростью 50 км ч второй участок в 160 км со скоростью 80 км ч найти среднюю скорость поезда
- 21.08.2018 02:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
Vср=(S₁+S₂)/(t₁+t₂)
200÷50=4 часа поезд шел первый участок пути.
160÷80=2 часа поезд шёл второй участок пути.
(200+160)/(4+2)=360/6=60 км/ч средняя скорость поезда.
Ответ: 60 км/ч.
- 23.08.2018 02:46