Подскажите пожалуйста,как решить данный пример?Если вам не лень,то с объяснением)
/-это деление,так как пример содержит дробную часть
Выражение:
3+2/3 + 2+5/6
- 14.08.2018 00:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
сложить можно только дроби с одинаковым знаменателем...
а целые складываем с целыми... 2/3 = 4/6
... = 3 + 2 + (4/6) + (5/6) = 5 + (9/6) = 5 + (3/2) = 5 + 1.5 = 6.5
- 14.08.2018 04:46