Сумма цифр наименьшего натурального числа, которое нацело делится на 8,11,14 равна с объяснением пж
- 06.09.2018 15:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
8=2³
14=2*7
11=11
Поэтому наше число =2³*7*11=616
ну а сумма цифр 6+1+6=13
- 07.09.2018 13:02