С 27 кубиков 1х1х1 склеели 3х3х3. Для склеивания пары граней у двох соседских кубиков использовали одну каплю клея. Сколько всего капель клея было использовано?
- 02.09.2018 05:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
Ну если нужно обязательно склеивать каждые 2 соседних кубика то капель клея будет столько же сколько склеенных граней но поделенных на 2 тк на 2 грани нужна 1 капля клея ⇒ считаем снаружи кубика 9*6 = 54 грани снаружи кубика. А всего граней 6*27= 162 грани получаем 162-54=108
108/2 = 54 капли клея.
- 03.09.2018 22:35
В каждом сечении будет нужно склеить по 3*3 =9 пар граней
Итого 9*6=54 капель
- 04.09.2018 17:30