Боковые ребро правильной четырехугольной призмы равно 5, сторона основания 8 найдите площадь поверхности этой призмы
- 09.08.2018 00:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
Дано: боковые ребро правильной четырехугольной призмы равно Н= 5, сторона основания а = 8.
Найти площадь поверхности этой призмы.
Периметр основания Р = 4а = 4*8 = 32.
Площадь основания So = a² = 8² = 64 кв.ед.
Площадь боковой поверхности призмы Sбок = РН = 32*5 = 160 кв.ед.
Полная площадь поверхности S равна:
S = 2So + Sбок = 2*64 + 160 = 288 кв.ед.
- 09.08.2018 00:43