Площадь прямоугольника равна 154см2, одна из его сторон равна 22см. Найти периметр прямоугольника.
- 25.08.2018 08:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) S = a * b - формула площади прямоугольника
b = 154 : 22 = 7 (см) - ширина;
2) Р = (a + b) * 2 - формула периметра прямоугольника
Р = (22 + 7) * 2 = 29 * 2 = 58 (см) - периметр прямоугольника.
Выражение: (154 : 22 + 22) * 2 = 58
Ответ: 58 см.
- 26.08.2018 01:37