Помогите решить
f'(1), если f(x) = - 6x - 9
- 10.08.2018 20:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
Решайешь через дискриминант по формуле D=b^2-4*a*c, где a, b, c коэфициенты членов уравнения:
D=-6^2-4*5*-9
D=36-4*-45=216=6√6
Отсюда ишешь x1 и x2 по формуле x1,2=-b+-D/2a (где +D для первого корня и -D для второго)
x1=(6-6√6)/10
x2=(6+6√6)/10
- 11.08.2018 17:34