К 220 г раствора, содержащего 60% соли, добавили 360 г раствора, содержащего 30% той же соли. Сколько процентов соли содержится в получившемся растворе?
- 04.08.2018 04:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
360×0,3=108 г соли во втором растворе.
132+108=240 г соли в получившемся растворе.
220+360=580 г получившейся раствор.
Составим пропорцию, где х процентное содержание соли:
580:100=240:х
580х=24000
х=41 11/29 % 41 целая 11/29 % соли содержится в получившемся растворе.
Ответ: 41 целая 11/29 % соли.
- 05.08.2018 10:28