Двое рабочих могут выполнить некоторую работу за 7 дней при условии,что второй приступит к ней 2 днями позже первого .Если бы ту же работу каждый выполнял в отдельности то первому понадобилось бы на 4 дня больше чем второму. За сколько дней каждый выполнит работу единолично???
- 12.09.2018 20:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
х+2= 7+5 ( первый работал 7 дней , а второй 2 , 7-2=5)
х+2=12
х=12-2
х=10
10+4=14 - дней нужно первому рабочему что бы выполнить работу
10 - дней нужно второму рабочему что бы выполнить работу
- 13.09.2018 21:10