Длина беговой дорожки, имеющий форму круга, равна 2000 м. Если два спортсмена начнут двигаться одновременно из одной точки в одном направлении, то они будут встречаться через каждые 20 минут, а если в противоположном направлении, то через каждые 6 минут. Какова скорость каждого спортсмена за одну минуту ?
- 04.09.2018 13:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
значит х-у =100 значит х=100+у подставим во второе
2000=600+6у+6у
1400=12у у=116.66667 Х=216.66667 Скорость быстрого спортсмена за минуту 216 и 2/3 метра, а скорость медленного равна 116 и 2/3 метра.
- 05.09.2018 10:23