По вкладам начисляется ежегодно 2% от вклада. В банк внесли 150 руб. Какой станет сумма вклада через два года
- 20.07.2018 05:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
150*(1+0,02*2)=156
если сложные проценты:
150*(1+0,02)²=156,06
- 21.07.2018 16:30
х=102%
х=150*102/100=153(1 год)
2)153=100%
х=102%
х=153*102/100=156,06
- 22.07.2018 06:56