На выполнение домашних заданий Митя потратил 1,5 ч. На математику у него ушло 60% этого времени, а на литературу - 40% остального. Сколько времени Митя выполнял задание по литературе?
- 18.08.2018 18:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 90 × 0,6 = 54 (мин) - Митя делал математику
2) 90 - 54 = 36 (мин) - остальное время
3) 36 × 0,4 = 14,4 (мин) - Митя выполнял литературу
Ответ : Митя выполнял задание по литературе 14,4 мин
- 19.08.2018 21:47